Les membres du Conseil Municipal 

Maire Monsieur  Matthieu BLOCH
1er adjoint  Monsieur  Gérard MUOT
2ème adjoint Madame Laurence PETROVIC
3ème adjoint Monsieur  Hervé DUFOUR
4ème adjoint Madame Sylvette FAIVRE
Conseiller municipal Madame Sandrine ANDRE
Conseiller municipal Monsieur  Loïc MOTTE
Conseiller municipal Madame Christelle DUVAL
Conseiller municipal Monsieur  Pierre NACHIN
Conseiller municipal Madame Elise GROSSIR
Conseiller municipal Monsieur  René DJAKONI
Conseiller municipal Madame Cassandra DI-MAIO
Conseiller municipal Monsieur  Philippe GEOFFROY
Conseiller municipal Madame Nathalie JEANNEY
Conseiller municipal Madame Géraldine SPARAPAN

 

 Les commissions communales

Commission finances :

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • MUOT Gérard
  • PETROVIC Laurence
  • FAIVRE Sylvette
  • GEOFFROY Philippe
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission travaux - urbanisme - environnement

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • PETROVIC Laurence
  • DJAKONI René
  • NACHIN Pierre
  • MOTTE Loïc

 

Commission affaires scolaires - petite enfance - santé

  • BLOCH Matthieu
  • FAIVRE Sylvette
  • ANDRE Sandrine
  • DUVAL Christelle
  • Grossir Elise
  • SPARAPAN Géraldine
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission communication

  • BLOCH Matthieu
  • PETROVIC Laurence
  • DUFOUR Hervé
  • DUVAL Christelle
  • MOTTE Loïc
  • SPARAPAN Géraldine
  • DJAKONI René

 

Commission forêt

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • GEOFFROY Philippe
  • NACHIN Pierre
  • DJAKONI René

 

Commission association - culture - sport - animation

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • PETROVIC Laurence
  • DUFOUR Hervé
  • ANDRE Sandrine
  • NACHIN Pierre
  • DI MAIO Cassandra
  • GROSSIR Elise
  • JEANNEY Nathalie
  • SPARAPAN Géraldine

 

Commission jeunes

  • BLOCH Matthieu
  • ANDRE Sandrine
  • DI MAIO Cassandra
  • MOTTE Loïc
  • SPARAPAN Géraldine

 

CCAS

  • BLOCH Matthieu
  • FAIVRE Sylvette
  • DUVAL Christelle
  • GROSSIR Elise
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission d'appel d'offre

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • GEOFFROY Philippe
  • DJAKONI René
  • MOTTE Loïc
  • SPARAPAN Géraldine
  • DUVAL Christelle

 

Commission site Baumann

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • DUFOUR Hervé
  • MOTTE Loïc
  • NACHIN Pierre
  • DJAKONI René
  • GEOFFROY Philippe
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission fleurissement et embelissement de la commune

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • NACHIN Pierre
  • FAIVRE Sylvette
  • DJAKONI René
  • GEOFFORY Philippe

 

Resto du coeur campagne d'hiver 2020/2021

Informations sur la campagne hivernale des Resto du Coeur

Lire la suite...

Toutes les actualites