Les membres du Conseil Municipal 

Maire Monsieur Matthieu BLOCH
1er adjoint  Monsieur Gérard MUOT
2ème adjoint Madame Laurence PETROVIC
3ème adjoint Monsieur Hervé DUFOUR
4ème adjoint Madame Sylvette FAIVRE
Conseiller municipal Madame Sandrine ANDRE
Conseiller municipal Monsieur Loic MOTTE
Conseiller municipal Madame Christelle DUVAL
Conseiller municipal Monsieur Pierre NACHIN
Conseiller municipal Madame Elise GROSSIR
Conseiller municipal Monsieur René DJAKONI
Conseiller municipal Madame Cassandra DI-MAIO
Conseiller municipal Monsieur Philippe GEOFFROY
Conseiller municipal Madame Nathalie JEANNEY
Conseiller municipal Madame Géraldine SPARAPAN

 

 Les commissions communales

Commission finances :

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • MUOT Gérard
  • PETROVIC Laurence
  • FAIVRE Sylvette
  • GEOFFROY Philippe
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission travaux - urbanisme - environnement

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • PETROVIC Laurence
  • DJAKONI René
  • NACHIN Pierre
  • MOTTE Loic

 

Commission affaires scolaires - petite enfance - santé

  • BLOCH Matthieu
  • FAIVRE Sylvette
  • ANDRE Sandrine
  • DUVAL Christelle
  • Grossir Elise
  • SPARAPAN Géraldine
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission communication

  • BLOCH Matthieu
  • PETROVIC Laurence
  • DUFOUR Hervé
  • DUVAL Christelle
  • MOTTE Loic
  • SPARAPAN Géraldine
  • DJAKONI René

 

Commission forêt

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • GEOFFROY Philippe
  • NACHIN Pierre
  • DJAKONI René

 

Commission association - culture - sport - animation

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • PETROVIC Laurence
  • ANDRE Sandrine
  • NACHIN Pierre
  • DI MAIO Cassandra
  • GROSSIR Elise
  • JEANNEY Nathalie
  • SPARAPAN Géraldine

 

Commission jeunes

  • BLOCH Matthieu
  • ANDRE Sandrine
  • DI MAIO Cassandra
  • MOTTE Loic
  • SPARAPAN Géraldine

 

CCAS

  • BLOCH Matthieu
  • FAIVRE Sylvette
  • DUVAL Christelle
  • GROSSIR Elise
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission d'appel d'offre

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • GEOFFROY Philippe
  • DJAKONI René
  • MOTTE Loic
  • SPARAPAN Géraldine
  • DUVAL Christelle

 

Commission site Baumann

  • BLOCH Matthieu
  • MUOT Gérard
  • DUFOUR Hervé
  • MOTTE Loic
  • NACHIN Pierre
  • DJAKONI René
  • GEOFFROY Philippe
  • JEANNEY Nathalie

 

Commission fleurissement et embelissement de la commune

  • BLOCH Matthieu
  • DUFOUR Hervé
  • NACHIN Pierre
  • FAIVRE Sylvette
  • DJAKONI René
  • GEOFFORY Philippe